«Поезд Доверия» отправляется в путь! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Поезд Доверия» отправляется в путь!

С 19 сентября в Барнауле стартует глобальный проект «Поезд Доверия». Реализуют проект студенты и преподаватели Алтайского филиала Президентской Академии.

Первый «Поезд Доверия» был реализован в краевой столице осенью 2011 года. В 2012 году наша Академия снова выиграла в конкурсе грантов губернатора Алтайского края, и проект будет осуществляться за счет средств ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2011-2013 годы. «Поезд Доверия» важен, прежде всего, как способ повышения уровня доверия молодежи к институтам социализации.

По задумке организаторов, «Поезд доверия» поможет решить проблему диалога мировоззрений, приобретения навыков коммуникационного взаимодействия, формирования толерантного и терпимого поведения, выявления уровней доверия к институтам социализации, а также адаптации молодежи в современном обществе и, как следствие, сведение к минимуму риски девиантного поведения в молодежной среде.

В рамках проекта студенты нашей Академии проведут со старшеклассниками серию интересных мероприятий и масштабное социологическое исследование. По итогам этой работы формируется актив из старшеклассников, которые вместе с исполнителями проекта примут участие на октябрьском семинаре. Мероприятие состоится в Алтайском филиале Академии при Президенте РФ 20 октября и по традиции соберет полный зал старшеклассников-активистов. Здесь с ними будут работать специалисты в области психологии, социологии, правоведения и менеджмента.