Поклонимся великим тем годам, тем славным командирам и бойцам / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Поклонимся великим тем годам, тем славным командирам и бойцам

Поклонимся великим тем годам, тем славным командирам и бойцам

27 февраля Елена Пашкова, доцент кафедры «Государственного и муниципального управления» провела открытую лекцию «Поклонимся великим тем годам, тем славным командирам и бойцам…». В рамках проведения года Памяти и славы в Академии пройдет ряд мероприятий. Лекция для студентов четвертого курса стала одним из первых. Елена Юрьевна познакомила ребят с историей своего дедушки Василия Барыбина, героя Великой Отечественной войны.

Мало семей, на которые Великая Отечественная война 1941-1945 гг. не повлияла совсем или затронула косвенно. Моя семья не является исключением. Я рассказала студентам о своем родном герое.


Мой дедушка Василий Барыбин (1922-1999 гг.), сразу после службы в армии и учебы в Иркутской Военной школе Авиационных механиков попал в 1943 году на фронт. В этом же году он был награжден Медалью «За Отвагу», а в 1944 году – Орденом «Красной Звезды». За героический поступок во время воздушного боя в 1945 году был награжден Орденом «Отечественная война» второй степени. После окончания войны, в 1946 году, он дважды был награжден Орденом «Красной Звезды» и Орденом «Отечественная Война».


Подвиг всех советских людей, кто воевал на передовой и трудился в тылу, не должен быть забыть. Именно эти простые люди, ставшие героями своего времени, спасли всем нам жизнь. Светлая им память! Низкий им поклон от всех живущих!

Елена Пашкова

Елена Юрьевна показала студентам фотографии из семейного архива, ордена и медали героя Великой Отечественной войны Василия Барыбина. Ребята с большим любопытством рассматривали награды.  В конце встречи некоторые студенты поделились своими историями.

Информацию и дополнительные сведения о биографии своих близких и родных, принявших участие в Великой Отечественной войне, можно найти на сайтах «Память народа 1941-1945» и «Портал о наградах, награждениях и награжденных».

Также приглашаем всех желающих принять участие в медиа-проекте «О судьбах Великой Отечественной».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.