Покоряя волны / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Покоряя волны

3 июня состоялся чемпионат по гребле на лодках «Дракон», приуроченный к столетию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участие 20 команд – студенты, воспитанники спортивных школ, представители СМИ и предприятий региона, в том числе команда академии «Сборная РАНХиГС». В дистанции на 200 метров наши спортсмены заняли 6 место из 16.

Напомним, что в прошлом июне сборная команда нашего филиала «Мастера преподаватели» вошла в тройку победителей и завоевала бронзовую медаль в первом студенческом фестивале по гребле на лодках «Дракон».

Соревнования прошли очень увлекательно и в здоровой конкуренции. Несмотря на то, что успех прошлого года повторить не удалось, наши ребята отлично показали себя в гонке! Более того, мы уже строим планы на следующий учебный год, который начнется сентябрьскими стартами в рамках первенства города Барнаула и Алтайского края по гребле на лодках «Дракон» и сап-бордах. Тренировки команды продолжаются, мы ждём новых спортсменов!

Евгений Шеенко
Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. п. н.

Если вы заинтересовались этим видом спорта, командным духом и сплоченностью наших спортсменов, то приглашаем вас вступить в сборную академии и защищать честь филиала на соревнованиях с сильнейшими! По всем вопросам вы можете обращаться в спортивный зал. (В103).