Помним о важном: показ документального фильма о Второй мировой войне / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Помним о важном: показ документального фильма о Второй мировой войне

На прошлой неделе Виталия Быльева, студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии, приняла участие в показе документального фильма «Вторая мировая. Ложь западных стран» в составе представителей всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Фильм создан Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда Президентских грантов, направлен на противодействие фальсификации истории и развенчивание мифов о Великой Отечественной войне.

Режиссер – Татьяна Борщ, обладательница множества наград на российских и международных кинофестивалях. Фильм основан на рассекреченных архивных документах, а также содержит уникальные кадры фото- и видеохроники военных лет, записи дневников известных политических деятелей 1930-1940-х годов.

Сегодня как никогда важно помнить историю нашей страны и не забывать правдивые факты о ходе Второй мировой войны. Этот фильм развеивает все мифы и рассказывает правдивую историю Великой Отечественной войны.

Виталия Быльева