Помогаем приютам вместе! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Помогаем приютам вместе!

Помогаем приютам вместе!

Добровольцы движения Алтайского филиала РАНХиГС «#Сборникхештегов» провели открытые уроки «Выездной волонтер» в рамках региональной акции «Лапа добра».

За два дня участники научились пользоваться графическим редактором, разобрали частые ошибки видеографов, фото- и видеомонтажеров, а также разработали сайты на резиновой верстке и HTML. Открытые уроки прошли на базе Алтайского транспортного техникума, а итогом обучения стала разработка сайта акции: lapa-dobra.ru.

На сайте можно не только узнать всю необходимую информацию по приютам, но и связаться напрямую с волонтерами и поближе познакомиться с проектом.

Такой формат позволит активно развивать информационную среду для работы приютов, а студенты смогут применить знания в дальнейшим при разработке других проектов. Мы продолжаем общение с участниками этой образовательной программы и совместными усилиями будем помогать приютам по необходимости.

Данил Лиманский
Студент 4 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель проекта

Напомним, проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты. За годы существования у ребят получилось расширить его до 35 точек сбора корма и 5 городов. Волонтеры так занимаются выездными экскурсиями, субботниками, выгулом кошек и собак.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.