Помощь в выборе профессии и подготовке к ЕГЭ: проект для школьников от Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту
Абитуриенту

Помощь в выборе профессии и подготовке к ЕГЭ: проект для школьников от Академии

Помощь в выборе профессии и подготовке к ЕГЭ: проект для школьников от Академии

Многие школьники с началом выпускного учебного года сталкиваются с важными вопросами профессионального самоопределения: «Кем я хочу стать?», «В какой сфере я хочу строить карьеру?», «Чем мне было бы интересно заниматься в будущем?». Алтайский филиал Президентской академии реализует профориентационно-образовательный проект «Школа больших возможностей», который помогает ребятам определиться с будущей профессией, подготовиться к ЕГЭ и узнать, чему можно обучиться в высшем учебном заведении.

Слушатели проекта принимают участие в самых разных форматах мероприятий: олимпиады, деловые игры, профтестирования, мастер-классы, которые проводят опытные преподаватели и эксперты Академии. Кроме того, активную работу со школьниками ведут тьюторы из числа студентов. Они делятся своим опытом, дают советы и сопровождают школьников на всем пути их поиска подходящей и интересной профессии.

Работа проекта реализуется по 3-м трекам:

  • ПРОФЕССИЯ – трек, мероприятия которого направлены на определение карьерной траектории школьников;
  • ЗНАНИЯ – трек, который помогает участникам подготовиться к ЕГЭ в удобном формате на дистанционных бесплатных консультациях от высококлассных преподавателей. А также включает в себя олимпиады и научные конференции, позволяющие будущим абитуриентам получить дополнительные баллы для поступления в Академию;
  • РАЗВИТИЕ – трек, включающий в себя комплекс мероприятий для всестороннего развития. Участники смогут сформировать не только знания, но и необходимые личностные компетенции и познакомиться с насыщенной студенческой жизнью Алтайского филиала РАНХиГС!

Благодаря проекту старшеклассники могут более осознанно выбрать направление обучения, изучить свои профессиональные интересы и легко адаптироваться при переходе из школы в вуз.

Участие в проекте абсолютно бесплатно, а мероприятия проходят как в дистанционном, так и в очном форматах. Каждый школьник сам выбирает занятия, которые он хотел бы посетить, исходя из своих интересов и предпочтений.

Бесспорный бонус для каждого участника «Школы больших возможностей» – шанс попасть в «Президентский резерв» филиала. Активно участвуя, старшеклассник копит баллы, которые помогут ему получить скидку на обучение:

  • «Золотой резерв» – 30 баллов, скидка 20 %
  • «Серебряный резерв» – 20-29 баллов, скидка 15 %
  • «Бронзовый резерв» – 15-19 баллов скидка 10 %

Применение скидки на обучение, получаемой по итогам выпуска из проекта, действует только при получении в общей сумме не менее 160 баллов* по результатам ЕГЭ (*минимальный балл, установленный приёмной комиссией в 2025-2026 учебном году).

Команда организаторов проекта «Школа больших возможностей» из года в год успешно помогает более трёмстам школьникам определить свою карьерную траекторию! Наша миссия – вдохновлять на осознанный выбор профессии, раскрывать потенциал и помогать находить свое призвание, обеспечивая профессиональное ориентирование высокого уровня и создавая условия для личностного роста. Мы стремимся создать пространство, где каждый сможет раскрыть свои таланты, определить цели и уверенно двигаться вперед по профессиональному пути.

Арина Васильченко
специалист Центра координации молодежных проектов и программ, руководитель проекта

Присоединиться к проекту «Школа больших возможностей» можно на любом этапе!

Успей подать заявку и стать частью уникального профориентационного проекта Президентской академии!

Вопросы по поводу участия в проекте можно задать по тел.: 8(3852)503-489, e-mail: prof@alt.ranepa.ru, а также в группе ВКонтакте.

Мы с нетерпением ждем вас!

Хочу здесь учиться!
Абитуриенту
Внимание! Информация была изменена.