«Поможем перезимовать». Студенты Академии организовали благотворительную акцию для приюта «Ласка» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

С 24 ноября по 5 декабря в Барнауле проходила благотворительная акция в поддержку приюта для животных «Ласка» – «Поможем перезимовать». Организаторами акции выступили активисты экологического клуба Алтайского филиала РАНХиГС.

Объединив волонтёров приюта, студентов разных вузов и просто жителей Барнаула, студенты Академии организовали благотворительный концерт, который состоялся 24 ноября. Мероприятие проходило в гриль-баре «ТАСС». Для всех пришедших выступили две известные барнаульские группы: «AmF» и «Символика» (участницы группы – студентки 1 курса Анастасия Рыбникова и Анна Гросс), которые активно поддержали идею экологического клуба. Как отмечают зрители, концерт прошел на ура, а главное – помог в хорошем начинании. Благодаря всем пришедшим удалось собрать более 6 тыс. рублей.

На собранные средства студенты Алтайского филиала РАНХиГС купили необходимые лекарства и корм для животных. 5 декабря состоялась передача закупленных товаров волонтерам «Ласки».

Огромную благодарность выразили работники приюта всем, кто не остался равнодушным и принял участие в данном мероприятии. В свою очередь, активисты экологического клуба говорят огромное спасибо всем за неравнодушное отношение, поддержку и участие.

«Девиз «Ласки»: лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие. И мы с этим полностью согласны», – говорят студенты Академии.

Абитуриенту