Популяризировать историю родного города / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Популяризировать историю родного города

Популяризировать историю родного города

Студентка 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии Полина Костыгина в рамках участия во Всероссийском студенческом проекте «Твой ход» реализовала проект «Городские загадки».

«Городские загадки» – это уникальные экскурсии по Барнаулу, в ходе которых участники могут заглянуть в прошлое нашего города, познакомиться с его историей, культурой и достопримечательностями.

В рамках проекта было проведено 8 увлекательных квест-экскурсий по трем направлениям:

  • «Театральная жизнь» – участники больше узнали о театрах краевой столицы;
  • «По стопам известных людей» – маршрут, соединяющий дома известных купцов и знаменитых людей прошлого;
  • «Барнаул в цифрах» – участники узнали много новых и интересных фактов о городе.

В экскурсиях приняли участие более 50 человек, а провели их студентки 2 курса направления «Экономика» Софья Бадьина, Мария Смирнова и лидер проекта Полина Костыгина.

Я принял участие в экскурсии по направлению «Театральная жизнь» и могу с уверенностью сказать, что это было интересное и познавательное приключение. Информация на каждой «станции» была подана красочно и разбавлена историями и шутками от экскурсоводов.

Эта экскурсия дала мне возможность не только узнать что-то новое, но и провести время с друзьями в увлекательной и нестандартной обстановке. Я рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет узнать больше о своём родном городе и при этом прекрасно провести время!

Егор Киреев
Студент 2 курса направления «Экономика»

Я довольна тем, как мы с командой реализовали проект. Быть экскурсоводом – очень интересный опыт, который мне точно запомнится надолго. В дальнейшем я бы хотела продолжить проводить экскурсии и популяризировать историю родного города среди молодежи и не только.

Полина Костыгина
Студентка 2 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.