«Послы Победы»: волонтеры Академии – победители международного конкурса / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Послы Победы»: волонтеры Академии – победители международного конкурса

«Послы Победы»: волонтеры Академии – победители международного конкурса

Завершился международный конкурс «Послы Победы» всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». На конкурсе были отобраны лучшие добровольцы, которые примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в качестве волонтеров. Мероприятия пройдут в Москве.

Участие в конкурсе принимали тысячи добровольцев со всей России, а также волонтеры стран зарубежья. Всего было отобрано 200 добровольцев.

Для участия в конкурсе необходимо было заполнить анкету на официальном сайте движения «Волонтеры Победы» и прикрепить ссылки на видеоинтервью и публикацию информационного сообщения участника на личной странице в социальной сети. Видеоинтервью включало в себя ответы на тематические вопросы от организаторов.

6 апреля были опубликованы результаты конкурса.

Победителями из Алтайского края стали два человека: студентки второго курса Алтайского филиала РАНХиГС Алина Пенигина и Дарья Витлусова. Девушки являются волонтерами отряда Академии «От сердца к сердцу» и активистами движения «Волонтеры Победы».

Алина и Дарья поделились впечатлениями и рассказали об участии в конкурсе.

Для любого волонтера победа в этом конкурсе – уникальная возможность и большая гордость! Считаю важным сохранять память об истории нашей страны, особенно о Великой Победе. Стать одним из Послов Победы для меня очень почетно и ответственно: предстоит большая и интересная работа.

Дарья Витлусова, группа 3184, направление «Юриспруденция»

Еще в прошлом году я поставила перед собой цель: поучаствовать в конкурсе «Послы Победы». Как только стартовала подача заявок, я незамедлительно стала готовиться к основному конкурсному заданию – видеоинтервью.

Победа в конкурсе стала для меня огромной радостью. Я счастлива, что мне выпала возможность прикоснуться к истории своей страны, встретиться с ветеранами, пообщаться с ними. С каждым днем все больше и больше жду, когда наступит этот долгожданный момент.

Алина Пенигина, группа 2182, направление «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.