Посол Евросоюза и «Друзья Европы» выступят на XI Гайдаровском форуме / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Посол Евросоюза и «Друзья Европы» выступят на XI Гайдаровском форуме

Посол Евросоюза и «Друзья Европы» выступят на XI Гайдаровском форуме

Посол Европейского Союза в Российской Федерации Маркус Эдерер, основатель и председатель аналитического центра «Друзья Европы» Джайлз Мерритт и член попечительского совета этого центра, европейский директор Трехсторонней комиссии (1981 – 2017) Поль Реве выступят 15-16 января 2020 г. на XI Гайдаровском форуме в РАНХиГС.

Маркус Эдерер (Markus Ederer) – Посол Европейского Союза в Российской Федерации с октября 2017 г. Он начал свою карьеру в структурах германского МИДа в 1990 г. и позднее был направлен в Москву специалистом экономического отдела посольства Германии. В 1999 г. стал главой секретариата специального координатора Пакта стабильности в Юго-Восточной Европе в Брюсселе. С 2005 по 2010 гг. Маркус Эдерер руководил департаментом внешнеполитического планирования МИД ФРГ. В 2011-2014 гг. являлся послом Евросоюза в Китае и Монголии, а с 2014 по 2017 гг. занимал должность статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел Германии.

Джайлз Мерритт (Giles Merritt) – основатель и председатель аналитического центра «Друзья Европы» (Friends of Europe). Центр был основан в 1999 г. Г-н Мерритт на протяжении 15 лет был иностранным корреспондентом Financial Times. В течение 25 лет являлся автором колонок в журнале International Herald Tribune по европейским политическим и экономическим вопросам. В 2010 г. Financial Times назвал его одним из 30 «Еврозвезд», наиболее влияющих на формирование будущего Европы.

Поль Реве (Paul Révay) – член совета попечителей аналитического центра «Друзья Европы» (Friends of Europe), европейский директор Трехсторонней комиссии (Trilateral Commission) в 1981 – 2017 гг. Цель комиссии, которая объединяет от 300 до 400 наиболее известных и влиятельных бизнесменов, политиков и интеллектуалов из Западной Европы, Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона – обсуждение и поиск решения международных проблем.

Участие в Гайдаровском форуме бесплатное, по предварительной регистрации.

Регистрация участника

Аккредитация СМИ

Организаторы XI Гайдаровского форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Гайдаровский форум в социальных сетях: TwitterYouTube

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.