«Постигаем Алтай»: студенты Академии стали слушателями курса межрегионального проекта / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Постигаем Алтай»: студенты Академии стали слушателями курса межрегионального проекта

«Постигаем Алтай»: студенты Академии стали слушателями курса межрегионального проекта

32 студента  направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в просветительском проекте «Постигаем Алтай». Ребята прошли итоговое тестирование и получили сертификаты слушателей курса от Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования. 

«Постигаем Алтай» – это культурно-просветительский проект, направленный на изучение истории региона. Проект реализован при участии трех сторон: Министерства образования и науки Алтайского края, Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова и Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования (с 2019 года – Алтайский институт развития образования им. А. М. Топорова).

Курсы краеведческих лекций создаются авторитетными специалистами Алтайского края и рассчитаны на самую широкую аудиторию. Каждая лекция сопровождается мультимедийной презентацией на основе уникальных первоисточников. Документальной базой проекта являются библиотечные, музейные и архивные документы.

Проект «Постигаем Алтай» носит просветительский характер: колоссальный потенциал краеведческого материала используется для глубокого и увлекательного изучения истории региона, где примерами служат не абстрактные идеалы и понятия, а достоверные факты из нашей истории.

отметил доцент кафедры государственного и муниципального управления Всеволод Ильин.

Необходимо отметить, что наши студенты, под руководством Всеволода Ильина уже в третий раз принимают участие в данном проекте, о чем мы уже писали ранее: здесь и здесь.

 Этот же курс был посвящен теме руководства и управления Алтайским горным округом Кабинетом Его Императорского Величества, а также развитию городского самоуправления на Алтае в XVIII–XIX вв. 

Будущие управленцы выразили благодарность организаторам за возможность участия в проекте.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.