Посвящение в студенты / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Посвящение в студенты

29 октября состоялось Посвящение в студенты первокурсников Алтайского филиала Академии при Президенте РФ. Вечер начался с зажигательного танца от студентов нашей Академии. После чего на большом экране появился интригующий ролик, в котором первокурсники, словно в книгах про Гарри Поттера, попадают в нашу Академию, будто в школу волшебства и чародейства. Тут же на сцене появились ведущие: Гермиона Бокий, Рон Болдырев и Гарри Ларин, которые предоставили приветственное слово директору Академии, «магу и чародею психологических наук», профессору Игорю Анатольевичу Панарину, который пожелал первокурсникам  волшебных успехов и настоящих чудес в учебе и студенческой жизни.

Затем состоялась торжественная церемония распределения по факультетам: «Экономикус», обучающий магии чисел, «Юридикус» с его действенными чарами защиты от темных сил, «Психологикус», учащий своих студентов околдовывать разум и «Управленникус» с его волшебством управления. Во время распределения каждая из торжественно зачисленных групп представила на суд зрителей свои творческие таланты – песни, танцы и даже фокусы.

После церемонии зачисления наши искрометные ведущие переключили своё внимание на преподавателей Академии, исполнив озорные песни, сценки по мотивам жизни Алтайского филиала и даже прочитав целую поэму про Алексея Владимировича Зенкова.

Особенный ажиотаж среди аудитории вызвала импровизированная лотерея, которую Лариса Михайловна Лысенко провела среди студентов.

Зрители высоко оценили выступления Светланы Звягинцевой, Маргариты Низамутдиновой, Антона Морозова, а также Екатерины Крекер, исполнившей пронзительную песню для наших преподавателей.

Ближе к концу официальной части слово взяла Мария Кузнецова, председатель студенческого самоуправления. И именно студенческий совет подарил, возможно, самый главный подарок нашим новоиспеченным студентам – устроил премьерное исполнение гимна Алтайского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ «Кто, если не мы?».

Этим мощным аккордом закончилась официальная часть и начались конкурсы, общение, и дискотека.

По итогам праздника можно уверенно сказать: Посвящение прошло «на ура», и Алтайский Филиал РАНХиГС подтвердил своё звание Академии настоящего волшебства.

Поздравляем наших первокурсников! Выражаем огромную благодарность и признательность организаторам, преподавателям и всем, кто принял участие в этом празднике за их креативность и подаренные яркие эмоции.

Ожидайте подробный фото и видеоотчет на нашем сайте и в сообществе Вконтакте.
Смотреть видеоролик с Посвящения.