Повышение политической грамотности молодежи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Повышение политической грамотности молодежи

10 апреля 2009 года в городской избирательной комиссии состоялся круглый стол. Студентка 381 группы Мария Тишакова представила доклад по теме «Что в себя включает правовая культура и политическая грамотность личности?» Студенты Наталья Яковлева и Сергей Карнов принимали активное участие в обсуждении вынесенных на круглый стол проблем избирательного процесса. В ходе обсуждения было принято решение о создании в каждом ВУЗе политико-правового сектора, который будет способствовать повышению политической грамотности молодежи, а также объявлено о создании клуба «Мы выбираем сами», главной задачей которого будет развитие правовой культуры молодых избирателей.