Практическая профилактика у студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Практическая профилактика у студентов Академии

Практическая профилактика у студентов Академии

У студентов направления «Медиакоммуникации» Алтайского филиала РАНХиГС прошла профилактическая встреча с Александром Воронцовым, директором Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма в молодежной среде. 

Тема встречи «Алгоритмы поведения при совершении террористического акта в местах массового скопления граждан» выбрана в соответствии с вызовами времени. Участники обсудили алгоритм поведения при колумбайне, захвате заложников при совершении террористического акта, а также вопросы блокирования игровой онлайн-платформы «Roblox».

Спикер не просто рассказал о террористических актах и их особенностях, но и дал бесценные практические советы. Мы узнали, как сохранить самообладание и действовать в критической ситуации, а также запомнили алгоритм поведения, если вдруг окажешься в заложниках. Такие встречи дают не просто теорию, а реальные навыки, которые могут спасти жизнь. Выражаю искреннюю благодарность организаторам за полезную и содержательную беседу!

Валерия Пологовская
студентка 2 курса направления «Медиакоммуникации»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.