Правоохранительная политика стран СНГ – взгляд юристов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Правоохранительная политика стран СНГ – взгляд юристов

Правоохранительная политика стран СНГ – взгляд юристов

9 декабря на базе платформы TrueConf состоялась Международная научно-практическая конференция «Административная политика в правоохранительной сфере на пространстве СНГ», которая объединила высшие учебные заведения и органов власти республик Беларусь, Казахстан, Узбекистан, а также городов России - Барнаул, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Москва, Омск, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Тюмень, Уфа и многих других.

Ученые и практические работники России и иностранных государств обсудили вопросы уникального опыта построения механизмов выработки и реализации государственной политики в правоохранительной сфере в странах-участницах Содружества Независимых Государств, а также обменялись мнениями об опыте в государственно-правовом регулировании общественных отношений.

Открыл секцию «Частноправовые интересы в деятельности правоохранительных органов в странах-участницах СНГ» заведующий кафедрой гражданского права и процесса Алтайского филиала РАНХиГС Алексей Чесноков, который представил промежуточные результаты реформы унитарных предприятий в России и дал прогноз дальнейшему развитию событий в этой сфере.

В ходе дальнейшего обсуждения также были представлены доклады преподавателей кафедры гражданского права и процесса Антона Панчука о модели добросовестности в практике Конституционного суда РФ, Елены Козьяковой о правовых аспектах вакцинации в России, а также старшего преподавателя кафедры трудового и предпринимательского права Надежды Филлиповой о проблемах обеспечения экономических прав осужденных к лишению свободы на пространстве СНГ.

Стоит отметить, что прозвучавшие доклады имели ярко выраженный научный и практико-ориентированный характер, чем вызвали оживленную дискуссию среди присутствующих. Рекомендации, предложенные в ходе работы конференции, будут положены в основу совершенствования правового регулирования общественных отношений в правоохранительной сфере на пространстве СНГ.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.