Правовое просвещение населения / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Правовое просвещение населения

Правовое просвещение населения

Фото: freepik

Директор центра «Юридическая клиника», старший преподаватель кафедры частного права Светлана Рыбакова приняла участие в онлайн-семинаре для специалистов общедоступных библиотек по теме «Оказание бесплатной юридической помощи в публичных центрах правовой информации (ПЦПИ)», организованной Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В. Я. Шишкова.

Участниками семинара стали 34 специалиста, занимающихся правовым просвещением населения, из 31 муниципального образования края, в числе которых сотрудники библиотек Каменского, Залесовского, Тальменского и других районов Алтайского края.

В ходе семинара Светлана Александровна рассмотрела особенности правового регулирования бесплатной юридической помощи в Алтайском крае, роль юридических клиник в негосударственной системе оказания бесплатной юридической помощи населению и формы сотрудничества с библиотеками по повышению правовой культуры населения.

Спикеры онлайн-семинара обратили внимание на важность эффективного взаимодействия библиотек с органами государственной власти и органами местного самоуправления, правозащитными организациями, социальными службами в сфере оказания квалифицированной правовой помощи и остановились на формах работы библиотек по оказанию правовой помощи населению на базе ПЦПИ.

Фото: freepik

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.