Правовой ликбез / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Правовой ликбез

Правовой ликбез 19 февраля в рамках проведения воспитательно-образовательной деятельности педагогов академии состоялся правовой ликбез, получивший название "Преступление и наказание", практически роман Достоевского. Первому курсу нашей академии были разъяснены некоторые понятия уголовного права и важность его изучения. Преподаватель уголовного права Потапов Дмитрий Петрович заметил наличие у студентов юношеского максимализма и отсутствия ответственности за себя и свои поступки. Однако, как известно, уголовная ответственность по большинству статей УК РФ наступает с 16 лет, что должно заставить студента задуматься. Вполне возможно, что кто-то пересмотрит свои взгляды на собственное поведение и действия окружающих. Также первокурсникам порекомендовали приобрести уголовный кодекс, причем независимо от профориентации группы, изучить его и никогда не проходить по его статьям. Весьма заманчивое предложение!