Представители Академии приняли участие в общественном наблюдении за выборами / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Представители Академии приняли участие в общественном наблюдении за выборами

В Единый день голосования в Алтайском крае по традиции работал Центр общественного наблюдения за выборами. Его возглавляет доцент кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии Алексей Чесноков. В составе Центра работали также студенты юридического факультета Екатерина Елистратова, Анастасия Аккерман, Анастасия Карташова, Анна Евстифейкина, Сергей Пылков и студенты направления «Медиакоммуникации» Арина Белобородова и Марина Оськина.

8 сентября в нашем регионе состоялись выборы депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу № 2 и 247-ми депутатов представительных органов муниципальных образований, а также 52-х глав сельских администраций.

Не первый электоральный сезон эксперты Центра общественного наблюдения за выборами – политологи, юристы, общественники – следят за ходом голосования, оперативно реагируют на все сообщения и дают свою независимую оценку.

Единый день голосования прошел без происшествий. Жалоб также не было зафиксировано. В этом большая заслуга всей избирательной системы региона, сотрудников правоохранительных органов, наблюдателей, которые, не взирая на погоду, выходной, исполняли свой гражданский долг. От лица всей команды благодарю всех причастных! Отдельно хочу выделить команду студентов – сотрудников Центра общественного наблюдения, которые очень эффективно и добросовестно выполняли свои обязанности. Выборы прошли открыто и легитимно.

Алексей Чесноков

доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель Центра общественного наблюдения за выборами в Алтайском крае