Представители филиала прошли повышение квалификации в сфере противодействия терроризму / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представители филиала прошли повышение квалификации в сфере противодействия терроризму

Представители филиала прошли повышение квалификации в сфере противодействия терроризму

Сотрудники и студенты академии, планирующие посвятить свою дальнейшую деятельность обеспечению безопасности нашего общества, прошли курсы повышения квалификации, организованные Правительством Алтайского края и Управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

В практикуме приняли участие более 200 человек: специалисты по работе с молодёжью, руководители военно-патриотических клубов и объединений, заместители директоров, ректоров по воспитательной работе, педагоги и студенты вузов и ссузов Алтайского края.

Перед слушателями выступили представители департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, Управления по вопросам миграции Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю, Алтайского государственного университета и Алтайского государственного педагогического университета.

В ходе практикума слушатели обсудили вопросы, связанные с потенциалом угрозообразующих факторов, распространением экстремизма и идеологии терроризма в Алтайском крае, в межнациональной и межконфессиональной среде, а также фейками, являющимися факторами дестабилизации социально-политической ситуации. Они рассмотрели основы психолого-педагогической работы, направленной на профилактику и предотвращение совершения противоправных действий среди молодёжи. Отдельно затронули проблему «скулшутинга» как новой формы террористической угрозы и разобрали актуальные практики и кейсы по профилактике распространения экстремизма и радикальных идеологий, в том числе терроризма. Затем слушатели посетили Дом народов Алтайского края в Центре армянской культуры и в Музее истории православия.

Хочу сказать спасибо организаторам за возможность поучаствовать в интереснейшем мероприятии и послушать доклады специалистов в сфере реализации государственной национальной политики.

Отдельную благодарность хочу выразить Ксении Самсоновой! Её тренинги и умение общаться с аудиторией заинтересовали не только старшее поколение, но и молодёжь.

Елизавета Попова
Студентка 3 курса «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Национальная политика - достаточно важный аспект для представителей молодёжи в современных реалиях. Мы узнали об особенностях взаимодействия с представителями различных народностей, регулировании миграционной политики, а также о мерах профилактики вовлечения в террористическую деятельность, что необходимо для нашей будущей профессии.

Алина Срыбных
Студентка 3 курса «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Практикум позволил узнать о нынешней национальной политике, её проблемах и особенностях. Нас познакомили с политикой Правительства Алтайского края, ратующей за дружбу народов, а также с общественными конкурсами по продвижению национальной культуры народов, населяющих наш регион.

Владислав Ивачев
Студент 3 курса «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Тренинг помог ребятами сплотиться и узнать их точку зрения по актуальным вопросам современной политики по противодействию экстремизму и терроризму.

Екатерина Шатова
Студентка 3 курса «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.