Представители филиала провели совещания с руководителями федеральных и региональных органов власти в Республике Алтай / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

15 апреля в аппарате главного федерального инспектора в Республике Алтай прошло рабочее совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по актуальным вопросам развития их кадрового состава.

Мероприятие проведено главным федеральным инспектором в Республике Алтай Александром Завьяловым по инициативе Алтайского филиала РАНХиГС.

Наш ВУЗ представляли  директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин, директор Центра «Высшая школа государственного управления» Ирина Мосина и заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин и прав человека Евгений Барышников.

Внимание участников совещания было акцентировано, в частности, на необходимости последовательного профессионального развития и обучения государственных служащих (в том числе в свете имеющихся и ожидаемых новелл правового регулирования квалификационных требований, предъявляемых для замещения должностей государственной службы).

По итогам мероприятия определены конкретные направления «адресного» взаимодействия Алтайского филиала с территориальными органами федеральных ведомств в Республике Алтай по решению обозначенной задачи. Речь идет о форматах повышения квалификации, профессиональной переподготовки, получения второго высшего образования и обучения в магистратуре.

Также состоялась рабочая встреча директора Алтайского филиала РАНХиГС Игоря Панарина с Главой Республики Алтай, Председателем Правительства Республики Алтай Александром Бердниковым. В ходе встречи обсуждены отдельные вопросы реализации Соглашения о сотрудничестве между Алтайским филиалом и Правительством Республики Алтай. В частности, речь шла о целевой подготовке специалистов и обучении государственных гражданских и муниципальных служащих региона в магистратуре.

Абитуриенту