Представители Центрального банка России рассказали студентам филиала о грамотном инвестировании / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представители Центрального банка России рассказали студентам филиала о грамотном инвестировании

Представители Центрального банка России рассказали студентам филиала о грамотном инвестировании

На Международной неделе инвестора в Академии первокурсники направления «Экономика» изучили основные финансовые инструменты и рынки.  Представители Центрального банка России провели ребятам открытые лекции на тему «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовых рынках».

На лекции студенты узнали, кто такой инвестор, куда и как правильно вкладывать финансы, как грамотно оценить инвестиционный продукт и риски, связанные с ним.

Светлана Гесслер, главный экономист экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, рассказала об основных инвестиционных инструментах: от депозитного вклада до индивидуального инвестиционного счета. Тема вызвала живое обсуждение. Ребята интересовались  рынками форекс и возможностями инвестирования на них денежных средств. Для первокурсников стало открытием, что форекс – это не рынок валют, а рынок ставок на изменение их курса. Они узнали, как проверить, законно ли финансовая организация представляет финансовые услуги, куда обратиться в случае мошеннических действий, какие риски сопутствуют инвестиционной деятельности. Участники мероприятия также обсудили, как не отдать свои деньги мошенникам и не вложиться в финансовую пирамиду.

У другого спикера, Владимира Галенко, главного экономиста экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, большой личный опыт инвестирования.  От него студенты получили практические советы о том, как определить сумму для инвестирования, что такое «голубые фишки», какие основные стратегии и правила инвестирования помогают нивелировать убытки и т.д.

Будущие экономисты получили ценную информацию, которую они могут применять в профессиональной деятельности.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.