Предупрежден – значит вооружен / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Предупрежден – значит вооружен

В Алтайском филиале Президентской академии прошла беседа по профилактике вовлечения молодежи в деструктивные организации. Доценты кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Тамара Симонова и Андрей Титаренко рассказали студентам о трех запрещенных в Российской Федерации организациях, члены которых были выявлены на территории Алтайского края и прилегающих к нему субъектов Российской Федерации.

В ходе беседы были проанализированы факторы, способствующие возникновению и распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также охарактеризованы инструменты противодействия этим явлениям в условиях современности. В заключении был продемонстрировал видеоролик, созданный Национальным Антитеррористическим комитетом России о деятельности в нашей стране и за рубежом запрещенных террористических и экстремистских организаций.