Преподаватель Академии награжден благодарностью Аппарата Ассоциации юристов России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Доцент кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии Алексей Чесноков награжден благодарностью за значительный вклад в организацию и проведение общественного наблюдения за выборами Президента Российской Федерации. Награду Алексей Александрович получил из рук Алены Булгаковой, председателя движения «Корпус «За чистые выборы», исполнительного директора Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ), члена Президиума Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», председателя Молодежного движения «Ассоциация юристов России».

Выражаю признательность членам Общественных палат Алтайского края, Барнаула, Бийска, Заринска, студентам и преподавателям вузов города, электоральным юристам, политтехнологам, программистам, экспертам, а главное – наблюдателям, которые в круглосуточном режиме помогали обеспечить прозрачность, законность и легитимность выборов в регионе!

Алексей Чесноков

доцент кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии, к.ю.н.

Напомним, в марте этого года 36 студентов и 3 преподавателя Алтайского филиала РАНХиГС работали в региональном Центре общественного наблюдения за выборами. Его возглавлял доцент кафедры частного права Алексей Чесноков. ЦОН фиксировал бесперебойный доступ с портала видеонаблюдения ко всем УИКам края. Также специалисты, используя данные от общественных наблюдателей, которые следили за ходом голосования на всех избирательных участках региона, анализировали полученную информацию, выявляли возможные нарушения, предотвращали попытки распространения ложной информации.