Преподаватель Академии назвала одну из частых причин отказа от вакцинации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии назвала одну из частых причин отказа от вакцинации

По словам экспертов, лишь 10% процентов людей на самом деле выступают против вакцинации – многим другим просто может не хватать информации.

Часто люди отказываются от вакцинации из-за боязни взять на себя ответственность за решение. Об этом каналу «Толк» рассказала заведующий кафедрой психологии и социологии Алтайского филиала РАНХиГС, д. соц. н. Наталья Проказина.

Есть категория людей, которая не готова принять на себя ответственность. Когда это сделают руководитель организации, или региональные власти, или кто-то еще выше, то это, с одной стороны, воспринимается как ущемление личной свободы, но с другой – как то, что может повлиять на принятие окончательного решения.

Наталья Проказина
заведующий кафедрой психологии и социологии алтайского филиала РАНХиГС

Источник: сетевое издание «Толк»