Преподаватель Академии озвучил на немецком языке документальный фильм / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии озвучил на немецком языке документальный фильм

На протяжении уже многих лет в России 28 августа проходит День памяти и скорби, который связан с депортацией российских немцев в 1941 году. Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н. Владимир Барбашов по приглашению Центра культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая» озвучил на немецком языке документальный фильм «Время», посвященный людям, на долю которых выпали тяжелые испытания. Этот фильм будет показан на фестивале в Москве в октябре этого года, в рамках кинонедели, организованной «Международным союзом немецкой культуры».

Я выражаю сердечную благодарность оператору-постановщику этого фильма Андрею Шаповалову и режиссеру Максиму Гольдбергу за потрясающую атмосферу сотрудничества при создании немецкой версии этого фильма. Для меня такая работа была первым опытом, поэтому поддержка с их стороны оказалась просто неоценимой. Дело в том, что, озвучивая такой уникальный материал, достаточно сложно скрыть волнение, более того есть еще много технических особенностей этого процесса.

Надеемся, что еще не раз встретимся на совместных проектах, как в России, так и за рубежом.

Владимир Барбашов
доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н.