Преподаватель академии - победитель престижного юридического конкурса / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель академии - победитель престижного юридического конкурса

Преподаватель академии - победитель престижного юридического конкурса

Преподаватель юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, доцент кафедры частного права Андрей Сандаковский стал победителем ХVII Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия», организованного Российской ассоциацией правовой информации «Гарант» при поддержке Совета судей РФ.

Конкурс проводится ежегодно с 2005 года и считается одним из значимых в сфере права. В этом году в нём приняли участие около 14 тысяч конкурсантов из 84-х регионов России. Это специалисты, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, студенты вузов юридических и экономических специальностей, а также представители СМИ.

В отборочном туре конкурсанты выполняли тестирование по вопросам, собранным из различных отраслей права. Около тысячи человек прошли в следующий тур, из них более 60-ти – преподаватели и студенты юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС.

В финале участники получили творческие задания в одной из 11-ти номинаций. И по результатам этого тура Андрей Сандаковский оказался единственным лауреатом –  представителем Алтайского края. Он одержал победу в одной из самых сложных номинаций – «Правовые технологии будущего».

Моя работа была посвящена правовому регулированию виртуальной собственности и дата-сетов. Среди награжденных были студенты, поэтому я хочу посоветовать своим ученикам: участвуйте, пробуйте, дерзайте – и у вас получится!

Андрей Сандаковский
Доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС

Победители и призёры конкурса получили дипломы и ценные призы из рук ведущих юристов России.

Действительно, вся страна представлена у нас, и те коллеги из регионов, которые достигли здесь призовых мест, подтверждают, что действительно страна не исчерпывается ни Москвой, ни Питером. Очень высокий уровень юридического образования и профессионализма достигнут в регионах.

Приятно видеть, что каждый год количество участников расширяется и растет. Россия становится правовой, и большой вклад в это вносят наши призеры и участники.

Евгений Суханов
Доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского права юридического факультета МГУ, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ, член научно-консультативных советов при Верховном Суде РФ и при Генеральной прокуратуре РФ, заслуженный деятель науки РФ
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.