Преподаватель Академии побывала на церемонии вручения премии «Юрист года» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Преподаватель Академии побывала на церемонии вручения премии «Юрист года»

Восьмая торжественная церемония вручения высшей юридической премии «Юрист года» состоялась 3 декабря в Москве в главном зале Фундаментальной библиотеки МГУ им. М. В. Ломоносова.

Участником этого значимого события стала и заведующая кафедрой теории и истории государства и права Татьяна Шмидт. Она посетила церемонию в составе делегации регионального отделения Ассоциации юристов России.

С приветственным словом к присутствующим обратились сопредседатели Ассоциации юристов России Павел Крашенинников, Вениамин Яковлев и Сергей Степашин. После состоялось награждение лучших в профессии

Справка

Премия «Юрист года» учреждена Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» и является признанием заслуг высококвалифицированных юристов перед обществом и государством. Она была учреждена по инициативе АЮР в 2009 году и присуждается ежегодно.

Ассоциация юристов России была образована в декабре 2005 года в результате объединения двух авторитетных профессиональных общественных организаций – «Российского Союза юристов» и «Союза юристов России». Сегодняшняя Ассоциация – самая крупная общественная организация в России, объединяющая профессиональное сообщество юристов, с широкой региональной и международной сетью. АЮР насчитывает почти 35000 членов и 84 региональных отделения.