Преподаватель академии принял участие в телевизионном проекте Первого канала «Повара на колёсах» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель академии принял участие в телевизионном проекте Первого канала «Повара на колёсах»

Преподаватель академии принял участие в телевизионном проекте Первого канала «Повара на колёсах»

В Барнауле завершились съёмки очередного выпуска кулинарного шоу «Повара на колёсах». Известные шеф-повара Кристиан Лоренцини из Италии и Антон Тихий путешествуют по России и знакомятся с гастрономией и природными объектами регионов страны.

Между регионами повара передвигаются на ярком фургоне. Суть шоу «Повара на колёсах» – приготовить блюда из местных продуктов, опираясь на историю и кухню региона. Звёздные повара готовят блюда, достойные звезды Мишлен, а затем угощают жителей города.

Виктор Исаев, профессиональный экскурсовод, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, провел экскурсию в столице Алтайского края специально для героев программы.

Съёмочная группа Первого канала в качестве главных точек локации выбрала Мало-Тобольскую улицу, а именно ее пешеходную часть и Старый базар, Нагорный парк и Горную аптеку, которая является первым каменным зданием Барнаула 1794 года постройки.

История нашего города, панорамный вид на город и его окрестности, открывающиеся с территории Нагорного парка, произвели на съёмочную группу сильное впечатление.

Виктор Исаев
Профессиональный экскурсовод, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.