Преподаватель академии принял участие во Всероссийской научно-практической конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель академии принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

Преподаватель академии принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

28 апреля состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Семья в 21 веке: проблемы и перспективы», организаторами которой выступили Общественная палата Алтайского края и Алтайское отделение Национальной родительской ассоциации.

В работе конференции, помимо постоянных членов ОПАК, приняли участие преподаватели 6 вузов России и представители 12 краевых семейно-ориентированных общественных организаций. Они представили основные проблемы в сфере семьи, воспитания и образования детей и молодежи.

Алтайский филиал Президентской академии представил преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Кирилл Склемин. В своём выступлении он осветил вопросы взаимодействия некоммерческих организаций и государства в условиях цифровой трансформации, а также развития искусственного интеллекта, обратив внимание на необходимость изучения тех проблем и угроз, которые возникают в результате этих процессов.

Тема взаимодействия некоммерческого сектора и государства является отправной точкой общественного развития, поэтому так важно искать новые механизмы и инструменты, в том числе электронные, особенно в условиях цифровой трансформации.

Кирилл Склемин
Преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.