Преподаватель академии принял участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

20 июля в детском лагере отдыха «Юность» в рамках международной многопрофильной смены «Международная летняя детская деревня «Алтай – 2023» состоялось выездное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» приняли участие:

• члены Совета;
  • начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян;
  • преподаватели средних образовательных учреждений;
  • иностранные студенты-вожатые международного педагогического отряда «Единство» в МЛДД «Алтай»;
  • студенты-вожатые международного отряда «Единство»;
  • лидеры детского движения в МЛДД «Алтай»;
  • доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Юрий Бойко.

Заседание на тему «Роль общественных институтов и полиции в гражданско-патриотическом воспитании в целях профилактики деструктивных проявлений в детско-молодежной среде» открыла Татьяна Величко, председатель общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю.

С анализом о состоянии оперативной обстановки и результатах служебной деятельности ОВД Алтайского края за текущий период в свете профилактики деструктивных проявлений выступил начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян.

На заседании мы рассмотрели вопросы участия правоохранительных структур в определении роли наставников при выборе жизненных ориентиров и профессиональном становлении подростков и молодёжи. Также обсудили возможности использования средств массовой информации как одного из главных факторов гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи в профилактике деструктивных проявлений, роль семейных ценностей и традиций в гражданско-патриотическом воспитании детей и молодёжи.

Юрий Бойко
Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.

Особое внимание уделили вопросам, касающихся роли общественных институтов в гражданско-патриотическом воспитании и профилактики деструктивных проявлений в поведении студенческой молодёжи.