Преподаватель Академии принял участие в XXII епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтениях / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

24 мая в зале Епархиальных собраний Барнаульской епархии состоялось пленарное заседание XXII епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтений. Тематика чтений была приурочена к 30-летию Барнаульской епархии, к Году семьи в Российской Федерации.

С приветственными словами выступили:

• Виктор Исаев – доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии;
  • Юрий Абдуллаев – заместитель Председателя Правительства Алтайского края;
  • Григорий Бахтин – депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член комитета по социальной защите и занятости населения;
  • Андрей Марков – ректор Алтайского государственного технического университета имени И.И.Ползунова;
  • Ирина Шереметьева – ректор Алтайского государственного медицинского университета.

Виктор Викторович отметил, что епархиальные Кирилло-Мефодиевских чтения являются одним из наиболее значимых культурных событий современной России. Мероприятие обращает наше внимание к истокам формирования Древнерусского государства, зарождения российской культуры, духовных основ нашего общества.

По окончании выступлений председатель религиозного образования и катехизации Барнаульской епархии протоиерей Сергий Фисун поблагодарил участников, гостей и докладчиков пленарного заседания.