Преподаватель Академии приняла участие в Зимней школе «Академия прав человека» и тренинге для кураторов юридических клиник / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Зимняя школа «Академия прав человека» и тренинг для кураторов юридических клиник проводились в северной столице и были организованы Санкт-Петербургским институтом права имени принца П.Г. Ольденбургского и Американской ассоциацией юристов (ABA ROLI).

Тренинг был посвящен вопросам подготовки студентов юридических факультетов для работы в юридических клиниках. Юлия Аркадьевна Рудт выступала в качестве ассистента тренера, которым являлся адвокат, член адвокатской палаты г. Москвы, доцент МГЮА, к.ю.н. Евгений Альфредович Рубинштейн.

Студентам-участникам школы предлагалось подготовиться к судебному разбирательству по делу о защите чести, достоинства, деловой репутации и представить результаты подготовки при работе в качестве представителей одной из сторон модельного судебного процесса. Участники мероприятия получили уникальную возможность в ходе тренингов приобрести навыки интервьюирования и консультирования клиентов, выработки правовой позиции по делу, подбора доказательств и их представления в судебном заседании.

В качестве судей модельного процесса выступили тренеры школы – известные адвокаты, ученые, правозащитники России. По результатам участия в тренинге и зимней школе Ю.А. Рудт получила дипломы об окончании зимней школы и тренинга тренеров для кураторов юридических клиник.

Абитуриенту