Преподаватель Академии Рудт Ю.А. стала участником первого Евразийского антикоррупционного форума и VII Международной школы-практикума молодых ученых-юристов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Мероприятия были организованы Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации 30-31 мая 2012 г. в здании Счетной палаты Российской Федерации.

В мероприятиях Форума и Школы приняли участие представители научного сообщества евразийского и других регионов мира, международных и зарубежных организаций, а также руководители федеральных государственных органов, научных и образовательных учреждений. С приветственным словом к участникам мероприятий обратились Председатель Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькин, Председатель Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкин, Председатель Счетной палаты РФ С.В. Степашин.

С докладом также выступили директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, действительный член Российской академии наук, доктор юридических наук Т.Я. Хабриева, министр юстиции России А.Коновалов и Президент РСПП А. Шохин.

Преподаватель кафедры административного и финансового права Алтайского филиала РАНХиГС Рудт Юлия Аркадьевна выступила с докладом в ходе работы круглого стола «Гражданские инициативы и право в противодействии коррупции». В ходе работы Школы и Форума произведен теоретический анализ актуальных проблем противодействия коррупции в евразийском пространстве, предложений по формированию единой антикоррупционной стратегии, решению других актуальных проблем государственного и правового развития, принята декларация и рекомендации Форума.

По итогам работы Школы Ю.А. Рудт вручен сертификат, а также грамота за лучшее научное выступление.

Абитуриенту