Преподаватель Академии стал одним из авторов учебного пособия / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии стал одним из авторов учебного пособия

В Москве в издательстве «Юрайт» вышло учебное пособие «Историческая хронология», одним из авторов которого стал Сергей Цыб, профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС.

Издание рекомендовано учебно-методическим отделом высшего образования для студентов вузов, обучающихся по гуманитарным направлениям. В нём в доступной и популярной форме изложена история создания древних календарей и эры летоисчисления. Кроме того, в учебном пособии рассказывается о том, как разные народы считали дни в пределах года; также как раньше они считали годы и тысячелетия.

Учебное пособие уже издавалось один раз. Работа над переизданием началась ещё в 2011 году, вот теперь появилась возможность напечатать эту книгу в столичном издательстве.

Сергей Цыб, профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, д. и. н.