Преподаватель Академии стал победителем Всероссийского конкурса на лучшее печатное издание / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Заведующий кафедрой теории и истории государства и права Алтайского филиала РАНХиГС, доктор исторических наук Юрий Гончаров стал победителем Всероссийского конкурса на лучшее печатное издание по направлению «Юридические науки». Юрий Михайлович награжден дипломом 1 степени за лучшую монографию по истории права и государства.

Всероссийский конкурс на лучшее печатное издание по направлению «Юридические науки» был организован МВД РФ на базе Барнаульского юридического института.

Книга Юрия Гончарова посвящена брачно-семейному праву дореволюционной России. В монографии рассматриваются источники брачно-семейного права, законодательство о заключении и расторжении брака, регламентация внутрисемейных отношений, опека и попечительство, наследственное право. Издание адресовано студентам, аспирантам, преподавателям и всем тем, кто интересуется историей отечественного права.

Конкурс произвел впечатление своей представительностью. Среди призеров были издания, подготовленные преподавателями Московского университета МВД, Санкт-Петербургского университета МВД, Уральского юридического института МВД, Новосибирского военного института, Кузбасского института Федеральной службы исполнения наказаний. Очень широка география участников конкурса: Орел, Уфа, Тюмень, Кемерово, Калининград, Владивосток и др., – рассказывает Юрий Михайлович.

Поздравляем Юрия Михайловича с победой и желаем дальнейших научных успехов!

Книга доступна в библиотеке Алтайского филиала РАНХиГС и в электронном виде на сайте e-library.ru.