Преподаватель Академии успешно сдал кембриджский экзамен по английскому языку / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Преподаватель Академии успешно сдал кембриджский экзамен по английскому языку

Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Артем Алексеевич Шмаков успешно сдал старейший кембриджский экзамен по английскому языку на уровень С1 и получил бессрочный сертификат.

Артем Алексеевич поделился впечатлениями от экзамена: «Экзамен проходил в специализированном центре в Новосибирске, который один на всю Сибирь. Я сдавал его вместе с педагогами из Кемерово. Экзамен полностью переведен в компьютерный формат и включает в себя задания на чтение, знание нюансов английской грамматики, аудирование, письмо и, конечно же, говорение, в процессе которого экзаменующиеся должны экспромтом разыграть несколько диалогов в различных ситуациях».

Полученным опытом в подготовке и сдаче международных экзаменов Артем Алексеевич готов делиться со студентами Академии.

Для справки:

CPE (Certificate of Proficiency in English) – экзамен по английскому языку, разработанный и проводящийся подразделением Кембриджского Университета ESOL (English for Speakers of Other Languages). Старейший из кембриджских языковых экзаменов. Впервые был представлен в 1913 году. Сертификат соответствует уровню C2 Шкалы Совета Европы и является экзаменом, подтверждающим наивысший уровень владения английским языком. Срок действия сертификата неограничен.