Преподаватель Академии выступил на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии выступил на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием

Преподаватель Академии выступил на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием

Преподаватель Академии Ян Меженин, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. соц. н. выступил на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Восстановительное правосудие: на перекрестке идей». Конференция проходит 28-30 июня 2021, она организована Межрегиональным общественным центром «Судебно-правовая реформа» и Всероссийской ассоциации восстановительной медиации.

На конференции обсуждался опыт и инновации регионов России в вопросах применения восстановительного подхода в медиации. Рассматривали вопросы развития образовательных программ по восстановительному правосудию и восстановительным практикам, делились опытом применения восстановительных практик в дошкольных учреждениях.

Также в ходе работы Конференции будут озвучены вопросы применения восстановительного правосудия по уголовным делам и иным правонарушениям несовершеннолетних: восстановительная работа с семьями и опыт восстановительных практик в СУВУ (закрытых спецшколах), средних профессиональных учреждениях, детских домах.

Очень интересен опыт медиативной работы с детьми в дошкольных учреждениях, такие восстановительные программы, как круги поддержки и круги сообществ способны не только решить текущие конфликты, но и быть мощным инструментом их профилактики.

Ян Меженин
заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.