Преподаватель Академии вошел в состав Медиалингвистической комиссии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Академии вошел в состав Медиалингвистической комиссии

Преподаватель Академии вошел в состав Медиалингвистической комиссии

Кандидат филологических наук, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Владимир Барбашов с 2016 года является участником международного проекта Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета «Медиалингвистика – ХХI век».

За это время им был опубликован ряд актуальных научных исследований, осуществленных в междисциплинарной области – на стыке лингвистики, политологии, культурологи, журналистики. Они получили высокую оценку со стороны экспертов, а основные положения цитируются как отечественными, так и зарубежными учеными. Владимир Барбашов, наряду с другими исследователями, был признан автором интенционально-стилистического подхода к междисциплинарному научному изучению медиа-текстов.

В итоге руководство проектом приняло решение включить Владимира Петровича в Медиалингвистическую комиссию при Международном комитете славистов (ЮНЕСКО).

Должен сказать, что для меня это, конечно, большая честь. В связи с этим я хочу выразить сердечную благодарность руководителю этого уникального проекта, доктору филологических наук, профессору Лилии Рашидовне Дускаевой за поддержку и сотрудничество. В этом году я получил приглашение выступить с докладом на V Международной научной конференции «Язык в координатах массмедиа». Она пройдет в очном формате (30.06. – 02.07) в контексте деятельности Медиалингвистической комиссии при Международном комитете славистов на юбилейном Форуме «Медиа в современном мире. 60-е Петербургские чтения». И я уверен, что смогу достойно представить там наш филиал.

Владимир Барбашов
доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.