Преподаватель академии вошел в состав Общественного совета при Главном управлении МВД России по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В феврале в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю состоялось первое заседание Общественного совета нового созыва 2023-2026 годов. В новый состав вошли 24 жителя региона, это представители научной, культурной, медийной сферы, учебных заведений, религиозных, профсоюзных, правозащитных и ветеранских организаций, благотворительных фондов, религиозных конфессий и национально-культурных объединений. От Алтайского филиала РАНХиГС в состав Общественного совета вошел доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Юрий Бойко.

На заседании были озвучены проекты, которые были реализованы сотрудниками полиции совместно с общественниками в предыдущие годы. Представителям Совета прошлого созыва начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю вручил благодарственные письма.

В соответствии с повесткой заседания представители общественности выбрали председателя Совета. Единогласным решением на эту должность была избрана Татьяна Величко, председатель краевой общественной организации «Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций».

В ходе первого организационного заседания члены Совета также утвердили регламент своей деятельности и кодекс этики, обсудили работу комиссий, которые займутся оказанием содействия органам внутренних дел по конкретным, наиболее актуальным направлениям деятельности – обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, патриотическое воспитание молодежи, общественный контроль.