Преподаватель Академии вошёл в состав творческого коллектива для реализации научного проекта / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В мае 2013 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова создан творческий коллектив для реализации научного проекта «История русской социально-политической мысли в XXI веке: исследователи и исследования». Проект был поддержан Российским гуманитарным научным фондом. Руководителем творческого коллектива стал профессор, доктор политических наук, заведующий кафедрой истории социально-политических учений факультета политологии МГУ Александр Андреевич Ширинянц.

В творческий коллектив, наряду с молодыми исследователями факультета политологии МГУ Андреем Гороховым и Андреем Волошиным, вошел также старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин и правотворчества Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат исторических наук Юрий Зеленин.

В рамках проекта предполагается создание базы данных, включающей современных исследователей и научные школы в области истории русской социально-политической мысли. В рамках реализации проекта планируется создать интернет-сайт и издать уникальную биобиблиографическую энциклопедию о ведущих российских и зарубежных ученых XXI века, изучающих русскую социально-политическую мысль.

Все, кто интересуется историей русской социально-политической мысли и занимается исследованиями в этой области, могут связаться с творческим коллективом по электронной почте: ispu-info@yandex.ru

Абитуриенту