Преподаватель Алтайского филиала принял участие во всероссийской конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Алтайского филиала принял участие во всероссийской конференции

Преподаватель Алтайского филиала принял участие во всероссийской конференции

16 сентября доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Владимир Барбашов принял участие во всероссийской конференции «Интенсификация освоения образовательных программ и оптимизации образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования».

Организатором конференции выступил научно-исследовательский центр профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС. Участниками конференции стали Минпросвещения РФ, ФУМО СПО, образовательных организаций СПО, объединения работодателей, советов по профессиональным квалификациям, а также представители СМИ.

В рамках конференции обсудили актуальные вопросы, связанные с интенсификацией освоения образовательных программ, в том числе: построение индивидуальной траектории обучения по программам среднего профессионального образования,  организация эффективного планирования образовательного процесса и разработки эффективных учебных планов, а также технологии оптимизации нормативных сроков освоения основной профессиональной образовательной программы, установленных ФГОС СПО, основные инструменты интенсификации и нормативно-правовое сопровождение.

Конференция прошла очень интересно. Здесь рассматривались методические рекомендации по вопросам интенсификации образовательного процесса и организации эффективного планирования в рамках реализации программ среднего профессионального образования. При подведении итогов конференции всем участникам была предоставлена возможность высказать свои предложения, которые были внесены в резолюции и будут учитываться в дальнейшем в совершенствовании образовательного процесса

Владимир Петрович Барбашов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. фил. н.

Помимо этого, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Владимир Барбашов посетил издательство Лингвистический ресурсный центр «Pearson Learning Studio».

В рамках рабочей встречи с представителями издательствами удалось договориться о сотрудничестве в области образовательного процесса, научной деятельности и повышения квалификации.

Я благодарен руководству и коллегам центра за теплый прием. Несмотря на колоссальную занятость, они нашли время для того, чтобы рассказать о специфики своей работы, а также обсудить возможные совместные проекты с нашим филиалом - это и участие студентов и преподавателей в различных конкурсах, вебинарах, конференциях, круглых столах. Возможность пройти бесплатные курсы повышения квалификации Blended Learning, по завершению которых можно получить сертификат государственного образца. Мы, безусловно, будем сотрудничать и, надеемся, что многого достигнем на этом пути

Владимир Петрович Барбашов, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. фил. н.

Напомним, что у Алтайского филиала РАНХиГС уже есть подобный опыт сотрудничества в области изучения и преподавания иностранных языков.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.