Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС принял участие в сессии АКЗС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС принял участие в сессии АКЗС

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС принял участие в сессии АКЗС

26 апреля состоялась тридцать первая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва. На ней был представлен отчёт губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко о работе исполнительной власти в 2018 году.

С докладом в рамках обсуждения отчёта выступил Руслан Александрович Демаков – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, председатель комиссии по организации общественного контроля и правозащитной деятельности Общественной палаты Алтайского края, к.ю.н.

Он отметил положительную динамику в экономике края, указал на аспекты развития в системах здравоохранения, общего образования, культуры и экологии.

Преподаватель Академии подчеркнул, что важным аспектом открытости власти является непосредственное участие гражданского общества в осуществлении кадровой политики в системе органов исполнительной власти Алтайского края:

«Положительные результаты, которых достиг Алтайский край в 2018 году, явились следствием выверенной системы государственного управления, в совокупности с теми передовыми и перспективными подходами, которые были применены за отчётный период в ходе работы государства и некоммерческого сектора. 

Эффективное развитие потребует и дальнейшего взаимодействия общественных объединений и государства по активизации и совершенствованию таких институтов, как противодействие коррупции, инициативное бюджетирование, учёт общественного мнения при определении качества работы органов исполнительной власти. Общая цель – становление Алтайского края как одного из наиболее безопасных и благополучных субъектов Российской Федерации».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.