Преподаватель филиала приняла участие во всероссийской научной конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель филиала приняла участие во всероссийской научной конференции

18 апреля на базе Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета состоялась II Национальная (всероссийская) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и управления в строительстве». Заведующий кафедрой иностранных языков Алтайского филиала Президентской академии Татьяна Райкина выступила с докладом на тему «Использование проектной работы по художественному переводу для развития творческих способностей студентов» в рамках секции «Языковая подготовка будущего профессионала».

Участники из Барнаула, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени обсудили вопросы гуманитарной составляющей специализированных образовательных программ и потенциала иностранного языка в формировании профессиональных компетенций и межкультурной интеграции.

Татьяна Анатольевна рассказала о важности развития навыков 21 века, таких как критическое и творческое мышление, умение кооперироваться с другими людьми, решать нестандартные проблемы, находчивость и социальные умения. Языковые проекты, реализуемые кафедрой иностранных языков, помогают развить воображение, научиться выстраивать аргументацию, формулировать идеи и развивать идеи.