Преподаватель филиала выступил на международной конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватель филиала выступил на международной конференции

Преподаватель филиала выступил на международной конференции

Сегодня доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии Владимир Барбашов принял участие в I Международной научно-практической конференции «Онтологическая безопасность алтайско-азиатского фронтира: проблемы транснациональных медиа-исследований», которая состоялась в Алтайском государственном университете.

Владимир Петрович выступил с докладом: «Онтологическая безопасность стран-партнеров участников ШОС: медийная личность Эккехард Маас в берлинском ментальном ландшафте». Доклад вызвал интерес у участников конференции, так как он посвящен деятельности и творчеству Эккехарда Мааса – поэта, певца, переводчика, литератора, публициста, с 1978 года руководящего литературным салоном, в котором бывали Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина, Чингиз Айтматов, Анатолий Приставкин и многие другие. Эккехард Маас – один из тех людей, благодаря которым сохраняются мосты дружбы и сотрудничества между нашими странами.

Напомним, что Эккехард Маас выступал в нашем филиале 27 февраля на международном  научно-практическом симпозиуме «Проблемы миграции и интеграции в современном мире: междисциплинарные аспекты», организованном кафедрой ГиЕНД.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.