Преподаватели Академии провели выездные курсы повышения квалификации в Завьяловском районе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

25 апреля преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС побывали в селе Завьялово, где провели выездные курсы повышения квалификации на тему «Некоторые вопросы муниципального управления на современном этапе».

Слушателями курсов стали главы и главные бухгалтеры сельских поселений Завьяловского, Мамонтовского и Родинского районов – всего более 70 человек.

В течение нескольких часов они изучали  основные вопросы  муниципального управления на современном этапе, которые включили в себя знакомство с изменениями  в законодательстве, подробное изучение эффективного  делопроизводства, конструктивных стилей общения. Бухгалтеры  познакомились  с правилами составления специализированных отчетов,  акцентировали свое внимание на  изменениях бюджетного законодательства. Кроме того, на этот раз в программу были включены два новых блока: «Основные направления реформы земельного и смежного законодательства» и «Актуальные вопросы использования русского языка муниципальными служащими», которые были встречены публикой «на ура».

Напомним, данное обучение проходит в рамках соглашения между  Ассоциацией Совета муниципальных образований и  Алтайским филиалом РАНХиГС, которое направлено на повышение квалификации  сотрудников муниципальных образований. Уже год такие занятия на безвозмездной основе успешно проходят по всему краю.

Делегация Академии отметила прекрасную организацию мероприятия и благодарит Главу Администрации Завьяловского района Николая Александровича Губерта за радушный прием преподавателей и гостей из других районов.

Абитуриенту