Преподаватели Академии выступили экспертами федерального проекта / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Преподаватели Академии выступили экспертами федерального проекта

Преподаватели Алтайского филиала Президентской академии Наталья Тимченко и Кирилл Склемин приняли участие в презентации федерального проекта «Семейная сессия» и заседании Региональной экспертной группы по разработке регионального пакета общественных и законодательных инициатив по поддержке студенческих и молодых семей.

Заседание было организовано Комиссией по вопросам демографии, защите семьи, детей, традиционных семейных ценностей и доступной среде и Институтом развития социальных технологий по защите семьи «Семейный курс».

Региональной экспертной группе предстоит исследовать региональные меры поддержки молодых семей и семейной инфраструктуры, предложений студенческого просемейного актива, а также разработать по итогам исследования региональный пакет общественных и законодательных инициатив по поддержке студенческих и молодых семей.

Молодая семья – это особый социальный институт общества, нуждающийся в жилье, трудоустройстве, получении образования и психологической поддержке. Поэтому важно уделять внимание молодым семьям на региональном и федеральном уровнях.

Кирилл Склемин

преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии

В Алтайском крае в 3-х вузах и 10-ти учреждениях СПО для студентов и молодых семей пройдет 100 уроков о семье, арт-зоны на тему семейных ценностей, семейные коллоквиумы и семейные зачеты «PRO-семью».

В 2024 году проект «Семейная сессия» реализуется в 11-ти пилотных регионах России Ассоциацией организаций по защите семьи при поддержке Фонда президентских грантов.