Преподаватели Академии выступили в качестве экспертов на Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии выступили в качестве экспертов на Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

Преподаватели Академии выступили в качестве экспертов на Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

2-3 марта 2021 года на базе Барнаульского городского детско-юношеского центра состоялся муниципальный этап Второго Чемпионата по финансовой грамотности Алтайского края. Организатором Чемпионата выступает Алтайский институт развития образования при содействии Министерства финансов Алтайского края. Данное мероприятие проводится в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы. Алтайский край в числе пятнадцати регионов страны участвует в подготовке к Всероссийскому чемпионату по финансовой грамотности, главная цель которого - популяризация среди детей и подростков финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности.

В качестве экспертов-членов жюри регионального чемпионата среди школьников Алтайского края выступили к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Ольга Чубур и к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Ольга Князева. В соответствии с программой проведения Чемпионата члены жюри оценивали два вида состязаний: коммуникативные поединки и финансовые бои. В процессе состязания ребята отвечали на сложные вопросы, связанные с управлением личными финансами, используя свои знания в области экономики и финансов, применяя навыки вычислений, а также собственный жизненный опыт. На данный момент участники ожидают результатов подведения итогов от организаторов.

В мероприятиях муниципального этапа Чемпионата в г. Барнауле приняли участие 13 команд школьников из МБОУ «СОШ №70», МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова», МБОУ «СОШ №126», МБОУ «Лицей №3», МБОУ «Лицей №101», МБОУ «Лицей №122», МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ», МБОУ «СОШ 48», МБОУ «Гимназия №69», МБОУ «СОШ №63», МБОУ «СОШ 55».

Желаем участникам высших баллов по результатам работы на региональном этапе соревнований и успехов в учебе!

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.