Преподаватели Академии выступили на конференции по вопросам применения Кодекса административного судопроизводства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС выступили с докладами на научно-практической конференции по вопросам применения Кодекса административного судопроизводства, вступившего в действие 15 сентября текущего года.

Конференция стала поистине грандиозным событием. В её работе приняли участие представители Верховного Суда РФ; Верховных Судов Республики Алтай, Республики Бурятия,  Республики Тыва, Республики Хакасия; Алтайского, Забайкальского и Красноярского краевых судов; Иркутского Кемеровского, Новосибирского,  Омского, Томского областных судов; Арбитражного суда Алтайского края, прокуратуры Алтайского края; высших учебных заведений Российской Федерации; органов законодательной и исполнительной власти Алтайского края.

Эдуард Юрьевич Ермаков – заместитель председателя Алтайского краевого суда и заведующий кафедрой административного и финансового права Алтайского филиала РАНХиГС – выступил с докладом на тему «Осуществление судебного нормоконтроля в соответствии Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации». Заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин и правотворчества Алтайского филиала РАНХиГС Евгения Владимировна Ваймер представила доклад «Особенности производства по административным делам о взыскании обязательных платежей с физических лиц».  А заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин и прав человека Алтайского филиала РАНХиГС Евгений Николаевич Барышников – с докладом на тему «Конституционно-правовые аспекты порядка осуществления административного судопроизводства».

По итогам конференции планируется издание сборника ее материалов.

Абитуриенту