Преподаватели Академии встретились с учащимися Благовещенского района / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии встретились с учащимися Благовещенского района

Сотрудниками Алтайского филиала РАНХиГС проведен ряд встреч с учащимися Благовещенского района Алтайского края, целью которых выступало оказание помощи обучающимся выпускных классов в принятии решения о выборе направленности дальнейшего обучения.

Преподаватели юридического факультета и кафедры государственного и муниципального управления на примере Академии рассказали ребятам о возможностях современного вузовского образования, презентовали мероприятия Филиала, которые проводятся в целях создания условий для актуализации процессов и механизмов профессионального самоопределения школьников, формирования у них способности осознанного выбора профессиональной деятельности, оптимально соответствующей личностным особенностям конкретного человека. Также привели учащимся информацию о известных выпускниках Академии, продемонстрировали пути социально-профессиональной адаптации в обществе студентов, окончивших нашу образовательную организацию.

Ребят заинтересовала специфика обучения в Алтайском филиале Президентской академии, порядок принятия участия в мероприятиях «Школы больших возможностей» и «Дня открытых дверей».

Преподаватели пожелали школьникам успехов в обучении и дальнейших встреч на электронных и других площадках Академии.