Преподаватели Академии завершили учебный год в Барнаульском кадетском корпусе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Преподаватели Академии завершили учебный год в Барнаульском кадетском корпусе

25 мая в Барнаульском кадетском корпусе закончились занятия в юридическом классе, которые проводили  сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и преподаватели направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС.

На занятиях кадеты изучали основы государства и права, пути формирования основ правоотношений и правосознания, историю создания и становления следственных подразделений Следственного комитета России.

Также юные кадеты активно приняли участие в заочном междисциплинарном конкурсе эссе среди школьников по тематическому направлению «Предупреждение совершения правонарушений в молодежной среде», некоторые ребята заняли призовые места.

Кроме того, кадеты стали активными участниками дней открытых дверей в Академии, трое из них изъявили желание в дальнейшем поступить на учебу в наше высшее учебное заведение.

Продолжение обучения в юридическом классе будет организовано  с сентября 2017 года. На занятиях, как предполагается, кадеты будут изучать: основы уголовного права и уголовного процесса, криминологии и криминалистики, с ними планируется и проведение практических занятий.